МУРАВЬИ ПРОТИВ богомола, медведки, пчел, ос и других насекомых. Муравьи рабовладельцы!


Это вторая часть видео про муравьев. В ней вы узнаете на что же способны муравьи в деле. Мы посмотрим как муравьи нападают на мух, ос, шершней, медведку, богомола и другими насекомыми! Есть даже схватка против муравьиного льва! Также вы увидите как они совершают набеги на соседние колонии и познакомитесь с одним очень необычным охотником на муравьев. Мы посмотрим, насколько муравьи сильны и как слаженно они работают, перенося совершенно невообразимые для своего размера вещи. Многие называют такие ролики версусом, я же назову муравьи против всех. В общем желаю приятного просмотра!

В видео вы узнаете некоторые факты о муравьях. Например то, что некоторые муравьи являются еще и земледельцами? Например atta cephalotes – вид муравьев-листорезов, который для своего питания выращивает гриб! Именно ему на корм муравьи несут все эти листья! Муравьями убийцами уже никого не удивишь, но существуют даже муравьи рабовладельцы! Вид Polyergus, который еще называют муравьями-амазонками не в состоянии выжить без рабов. Они совершают набеги на соседние колонии и похищают их яйца. В дальнейшем уход за потомством Polyergus, сбор пищи и даже строительство муравейника полностью ложится на плечи рабов! Вот такая удивительная природа.

При охоте колония муравьев способна на хитрости. Сначала нападает небольшой отряд и потенциальная жертва не видит опасности и не спешит уходить. А когда пребывает основное подкрепление часто становится уже поздно.

✅ Любителям муравьиной темы будет интересно:
Самые опасные колонии муравьев — youtu.be/KoaoAN5nDVU
Муравьи в деле 1 — youtu.be/-NEAVhc9Eno
3 Маленьких, но очень опасных врага колонии — youtu.be/L1mLqyhZmpk
Пульки — удивительные тропические муравьи — youtu.be/0f_SzDB9Dtw

✅ Подпишись:
Знай ТВ — www.youtube.com/channel/UClMe70teNK5LpBE3Im_JRSQ?sub_confirmation=1
ВК — vk.com/znaitv
Instagram — @znay.tv

✅ По вопросам авторского права пожалуйста, напишите на почту znaytv@mail.ru
#муравьи #знайтв #версус

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.