Ремонт пластиковых окон — возможно ли это?

После взлома или неудачного сверления оконной рамы, а также при других повреждениях часто возможен ремонт пластиковых окон. Как это работает, как это делается профессионально и на что обращать внимание, объясняется здесь.

Следы взлома на пластиковых окнах всегда можно хорошо отремонтировать, если фурнитура цела. Это не всегда так. Ремонт окон из пластика сделают специалисты компании http://okna-tiras.com.
Для ремонта повреждений каркаса можно использовать полиэфирную шпатлевку. Для более глубоких повреждений рекомендуем предварительно запенить пенополиуретаном. Нанесите слой за слоем мелкую шпаклевку и тщательно разровняйте.

Затем отшлифуйте все более мелкой наждачной бумагой, начните с очень мелкой зернистости (около 600). Держите зерно мельче, пока не будет создана полностью гладкая поверхность.

Возможна также инъекция белого силикона, но обычно она не дает очень хороших результатов.
Отверстия в оконной раме всегда должны быть предварительно заполнены пенополиуретаном. После этого поверхность скважины можно закрыть и загрунтовать, как и раньше, полиэфирной мелкозернистой шпатлевкой.

Трещины и щели, как правило, достаточно хорошо ремонтируются с помощью профессиональных ремонтных комплектов. Ремкомплекты Fenolast доступны в различных цветах RAL.

Для наиболее распространенных производителей рам Fenoplast предлагает специально подобранные комплекты, точно соответствующие цвету рамы, например, RAL 90 10 или RAL 90 16. Устраненные повреждения практически незаметны после ремонта.

Другие повреждения
Повреждения фурнитуры или петель, как правило, можно исправить еще больше. Здесь могут помочь только специализированные компании. В противном случае окно подлежит замене.

Даже повреждение оконного стекла, например, после кражи со взломом, иногда можно исправить. Однако в некоторых случаях замена окна неизбежна.

Ремонт специализированными компаниями
Есть специализированные компании, которые специализируются на ремонте поврежденных окон. Не все виды повреждений и не все типы окон можно отремонтировать.

После взлома специализированная компания также может напрямую урегулировать вопрос с соответствующей страховой компанией. Во многих случаях возможны быстрый ремонт и краткосрочное устранение повреждений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.